Gstaad Saanenland Tourismus

Diese Seite empfehlen

Geschäftsleitung

Sébastien Epiney
Direktor
Gstaad Saanenland Tourismus
+41 33 748 81 31
sebastien.epiney@gstaad.ch

Andreas Zoppas
Vizedirektor
Leiter Guest Relations
+41 33 748 81 13
andreas.zoppas@gstaad.ch

Andrea Riggenbach
Vizedirektorin
Leiterin Finanzen, Infrastrukturen & IT
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach@gstaad.ch

Projekte und Direktionsassistenz

Sonja Wolf
Direktionsassistentin
+41 33 748 81 32
sonja.wolf@gstaad.ch

Josefine Stattaus
Projektmanagerin
+41 33 748 82 66
josefine.stattaus@gstaad.ch

Guest Relations

Anja Brand
Leiterin Tourismusbüros
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch

Madlen Carini
Leiterin Info Center & Reservation
+41 33 748 81 34
madlen.carini@gstaad.ch

Cécilia Buri
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 82 67
cecilia.buri@gstaad.ch

Eliane Bachmann
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 19
eliane.bachmann@gstaad.ch

Tim Brand
Sachbearbeiter Tourismusbüro
+41 33 748 81 64
tim.brand@gstaad.ch

Ana-Maria Esposito
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 27
ana-maria.esposito@gstaad.ch

Marlis von Grünigen
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 48
marlis.vongruenigen
@gstaad.ch

Susana Da Silva
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 38
susana.dasilva@gstaad.ch

Irene Kappeler
Fachleiterin Ticketing
+41 33 748 81 37
irene.kappeler@gstaad.ch

Diana Teuscher
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 49
diana.teuscher@gstaad.ch

Olivia Schwenter
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 58
olivia.schwenter@gstaad.ch

Tamara Elsässer
Sachbearbeiterin
Tourismusbüro
+41 33 748 81 61
tamara.elsaesser@gstaad.ch

Aussenstellen

Brigitte Rösti
Tourismusbüro Saanen
+41 33 748 81 57
saanen@gstaad.ch

Kathrin Hauswirth
Tourismusbüro Gsteig
+41 33 755 81 81
gsteig@gstaad.ch

Elisabeth Brand
Tourismusbüro Lauenen
+41 33 765 91 81
lauenen@gstaad.ch

Rebekka Ballif
Tourismusbüro Saanenmöser
+41 33 748 81 14
saanenmoeser@gstaad.ch

Barbara Rubin
Tourismusbüros Saanen & Saanenmöser
+41 33 748 82 61
barbara.rubin@gstaad.ch

Hans-Peter Dänzer
Tourismusbüro Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Jolanda Romang
Tourismusbüro Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Informatik

Adrian Naegeli
Leiter Informatikdienste
+41 33 748 81 11
adrian.naegeli@gstaad.ch

Gerhard Nydegger
Informatikdienste
+41 33 748 81 15
gerhard.nydegger@gstaad.ch

Buchhaltung & Kurtaxen

Monika Marti
Leiterin Rechnungswesen / Kurtaxen
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch

Irene Aeschbacher
Kurtaxen
+41 33 748 81 51
irene.aeschbacher@gstaad.ch

Auszubildende

Levi Brand
In Ausbildung
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 18
levi.brand@gstaad.ch

Raymond Turrian
In Ausbildung
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 36
raymond.turrian@gstaad.ch

Dina Bütschi
In Ausbildung
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch

Sarah Kohli
In Ausbildung
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch

André Sousa
In Ausbildung
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 21
andre.sousa@gstaad.ch

Milena Schwizgebel
In Ausbildung
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 22
milena.schwizgebel@gstaad.ch

Wegmeister & Raumpflege

Toni Ryter
Leiter Wegmeister
+41 79 311 21 01

Markus Schwizgebel
Wegmeister

Peter Oehrli
Wegmeister

Peter Bärtschi
Wegmeister

Olivia Teixeira
Raumpflegerin