Gstaad Saanenland Tourismus

Diese Seite empfehlen

Operative Leitung

Flurin Riedi
Geschäftsführer
+41 33 748 81 86
flurin.riedi@gstaad.ch

Andrea Riggenbach
Stv. Geschäftsführerin,
Leiterin Finanzen
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach
@gstaad.ch

Anja Brand
Leiterin Tourismusbüros
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch

Madlen Carini
Leiterin Information & Reservation
+41 33 748 81 34
madlen.carini@gstaad.ch

Adrian Naegeli
Leiter Informatikdienste
+41 33 748 81 11
adrian.naegeli@gstaad.ch

Michel Zysset
Leiter Infrastrukturen & Projekte
+41 33 748 81 13
michel.zysset@gstaad.ch

Guest Relations

Cécilia Buri
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 82 67
cecilia.buri@gstaad.ch

Eliane Bachmann
Information & Reservation
+41 33 748 81 19
eliane.bachmann@gstaad.ch

Tim Brand
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 81 64
tim.brand@gstaad.ch

Ana-Maria Esposito
Information & Reservation
+41 33 748 81 27
ana-maria.
esposito@gstaad.ch

Marlis von Grünigen
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 81 48
marlis.vongruenigen
@gstaad.ch

Susana Fantone
Information & Reservation
+41 33 748 81 38
susana.fantone@gstaad.ch

Diana Teuscher
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 81 49
diana.teuscher@gstaad.ch

Angel Benito
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 81 39
angel.benito@gstaad.ch

Levi Brand
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 81 18
levi.brand@gstaad.ch

Barbara Rubin
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 82 61
barbara.rubin@gstaad.ch

Rebekka Ballif
Gästebetreuung Tourismusbüro
+41 33 748 81 14
rebekka.ballif@gstaad.ch

Olivia Schwenter
Tourismusbüro Schönried
+41 33 748 81 58
olivia.schwenter@gstaad.ch

Jasmin Beetschen
Tourismusbüro Saanen
+41 33 748 81 42
jasmin.beetschen@gstaad.ch

Elisabeth Brand
Tourismusbüro Lauenen
+41 33 765 91 81
lauenen@gstaad.ch

Jolanda Romang
Tourismusbüro Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Kathrin Hauswirth
Tourismusbüro Gsteig
+41 33 755 81 81
gsteig@gstaad.ch

Hans-Peter Dänzer
Tourismusbüro Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Finanzen, Administration & IT

Monika Marti
Rechnungswesen
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch

Irene Aeschbacher
Kurtaxen & TFA
+41 33 748 81 51
irene.aeschbacher@gstaad.ch

Gerhard Nydegger
Informatikdienste
+41 33 748 81 15
gerhard.
nydegger@gstaad.ch

Josefine Stattaus
Projekte
+41 33 748 82 66
josefine.stattaus@gstaad.ch

Lernende

Dina Bütschi
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch

Sarah Kohli
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch

André Sousa
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 21
andre.sousa@gstaad.ch

Milena Schwizgebel
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 22
milena.schwizgebel@gstaad.ch

Annkristin Blum
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 54
annkristin.blum@gstaad.ch

Lia Mathis
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 57
lia.mathis@gstaad.ch

Wegmeister & Raumpflege

Toni Ryter
Leiter Wegmeister
+41 79 311 21 01

Markus Schwizgebel
Wegmeister

Peter Oehrli
Wegmeister

Peter Bärtschi
Wegmeister

Olivia Teixeira
Raumpflegerin