Collaborateurs office de tourisme

Recommend this page

Direction opérationnelle

Flurin Riedi
Directeur
+41 33 748 81 86
flurin.riedi@gstaad.ch

Andrea Riggenbach
Ajointe de la direction,
Responsable des Finances
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach
@gstaad.ch

Anja Brand
Responsable des Offices de Tourisme
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch

Madlen Carini
Responsable des Informations & Réservations
+41 33 748 81 34
madlen.carini@gstaad.ch

Adrian Naegeli
Responsable Services d’Informatique
+41 33 748 81 11
adrian.naegeli@gstaad.ch

Guest Relations

Cécilia Buri
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 82 67
cecilia.buri@gstaad.ch

Eliane Bachmann
Informations & Réservations
+41 33 748 81 19
eliane.bachmann@gstaad.ch

Tim Brand
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 17
tim.brand@gstaad.ch

Ana-Maria Esposito
Informations & Réservations
+41 33 748 81 27
ana-maria.
esposito@gstaad.ch

Marlis von Grünigen
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 48
marlis.vongruenigen
@gstaad.ch

Susana Fantone
Informations & Réservations
+41 33 748 81 38
susana.fantone@gstaad.ch

Diana Teuscher
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 49
diana.teuscher@gstaad.ch

Angel Benito
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 39
angel.benito@gstaad.ch

Barbara Rubin
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 82 61
barbara.rubin@gstaad.ch

Rebekka Ballif
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 14
rebekka.ballif@gstaad.ch

Olivia Schwenter
Office de Tourisme à Schönried
+41 33 748 81 58
olivia.schwenter@gstaad.ch

Jasmin Beetschen
Office de Tourisme à Saanen
+41 33 748 81 42
jasmin.beetschen@gstaad.ch

Elisabeth Brand
Office de Tourisme à Lauenen
+41 33 765 91 81
lauenen@gstaad.ch

Jolanda Romang
Office de Tourisme à Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Kathrin Hauswirth
Office de Tourisme à Gsteig
+41 33 755 81 81
gsteig@gstaad.ch

Hans-Peter Dänzer
Office de Tourisme à Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Finances, Administration & IT

Monika Marti
Comptabilité
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch

Irene Aeschbacher
Taxes Touristiques
+41 33 748 81 39
irene.aeschbacher@gstaad.ch

Gerhard Nydegger
Services Informatiques
+41 33 748 81 15
gerhard.
nydegger@gstaad.ch

Josefine Stattaus
Projets
+41 33 748 82 66
josefine.stattaus@gstaad.ch

Apprentis

Levi Brand
3ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 18
levi.brand@gstaad.ch

Raymond Turrian
3ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 36
raymond.turrian@gstaad.ch

Dina Bütschi
2ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch

Sarah Kohli
2ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch

André Sousa
1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 21
andre.sousa@gstaad.ch

Milena Schwizgebel
1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 22
milena.schwizgebel@gstaad.ch

Resort Maintenance & Cleaning Staff

Toni Ryter
Responsable Maintenance de l’infrastructure Touristique
+41 79 311 21 01

Markus Schwizgebel
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Peter Oehrli
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Peter Bärtschi
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Olivia Teixeira
Femme de Ménage