Collaborateurs office de tourisme

Recommend this page

Direction de l'entreprise

Flurin Riedi
Directeur
+41 33 748 81 86
flurin.riedi@gstaad.ch
Andrea Riggenbach
Responsable des Finances
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach@gstaad.ch
Patrick Bauer
Responsable de dévelopment de la Destination
+41 33 748 81 65
patrick.bauer@gstaad.ch
Michel Zysset
Responsable des Infrastructures et des Projets
+41 33 748 81 13
michel.zysset@gstaad.ch
Stefan Rhyn
Responsable des Relations avec les clients
+41 33 748 81 31
stefan.rhyn@gstaad.ch
Claudia Tschudin
Responsable d'évenements
+41 33 748 81 24
claudia.tschudin@gstaad.ch

Guest Relations

Anja Brand
Responsable InfoCenter & Ticketing
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch
Susana Fantone
Responsable de matière reservations, groups & responsable des apprentis
+41 33 748 81 38
susana.fantone@gstaad.ch
Jasmin Beetschen
Responsable de matière ticketing & information clients
+41 33 748 81 42
jasmin.beetschen@gstaad.ch
Ana-Maria Esposito
Responsable de matière apartements
+41 33 748 81 27
ana-maria.esposito@gstaad.ch
Marlis von Grünigen
Information clients
+41 33 748 81 48
marlis.vongruenigen@gstaad.ch
Tamara Elsässer
Information clients
+41 33 748 81 61
tamara.elsaesser@gstaad.ch
Angel Benito
Information clients
+41 33 748 81 39
angel.benito@gstaad.ch
Sarah Kohli
Information clients & Projets
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch
Rebekka Ballif
Information clients & TPT
+41 33 748 81 14
rebekka.ballif@gstaad.ch
Dina Bütschi
Information clients & Taxe de séjour
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch
Martina Romang
Information clients
+41 33 748 81 37
martina.romang@gstaad.ch
Olivia Schwenter
Office de Tourisme à Schönried
+41 33 748 81 58
olivia.schwenter@gstaad.ch
Elisabeth Brand
Office de Tourisme à Lauenen
+41 33 748 82 65
lauenen@gstaad.ch
Kathrin Hauswirth
Office de Tourisme à Gsteig
+41 33 748 82 75
gsteig@gstaad.ch
Hans-Peter Dänzer
Office de Tourisme à Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch
Jolanda Romang
Office de Tourisme à Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Gstaad onLine

Madlen Carini
Responsable marché en ligne & Deskline
+41 33 748 81 34
madlen.carini@gstaad.ch
Ronnie Oehrli
Responsable projets digitaux et innovation

ronnie.oehrli@gstaad.ch

Finances, Administration & IT

Monika Marti
Comptabilité
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch
Petra Perreten
Taxe de séjour & TPT
+41 33 748 81 52
petra.perreten@gstaad.ch
Gerhard Nydegger
Services Informatiques
+41 33 748 81 15
gerhard.nydegger@gstaad.ch

Apprentis

André Sousa
3ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 21
andre.sousa@gstaad.ch
Milena Schwizgebel
3ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 22
milena.schwizgebel@gstaad.ch
Annkristin Blum
2ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 54
annkristin.blum@gstaad.ch
Lia Mathis
2ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 57
lia.mathis@gstaad.ch
Raphaela Trummer
1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 59
raphaela.trummer@gstaad.ch
Inna Feller
1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 49
inna.feller@gstaad.ch

Équipe d'Infrastructure, Station de Saanen & Personnel de nettoyage

Toni Ryter
Responsable équipe d'infrastructure
+41 79 311 21 01
info@gstaad.ch
Markus Schwizgebel
Employé équipe d'infrastructure
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch
Peter Oehrli
Employé équipe d'infrastructure
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch
Peter Bärtschi
Employé équipe d'infrastructure
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch
Silvan Sumi
Employé équipe d'infrastructure hiver
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch
Babsi Bettler
Host Station Saanen
+41 33 744 01 09
info@stationsaanen.ch
Olivia da Miranda
Technicienne de surface
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch