Collaborateurs office de tourisme

Recommend this page

Conseil de gestion

Sébastien Epiney
Directeur
Gstaad Saanenland Tourismus
+41 33 748 81 31
sebastien.epiney@gstaad.ch

Andreas Zoppas
Vice-directeur,
Responsable Guest Relations
+41 33 748 81 13
andreas.zoppas@gstaad.ch

Andrea Riggenbach
Vice-directrice,
Responsable des Finances,
Infrastructures & Informatique
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach@gstaad.ch

Projets et Assistante de Direction

Sonja Wolf
Assistante de Direction
+41 33 748 81 32
sonja.wolf@gstaad.ch

Josefine Stattaus
Chef de projet
+41 33 748 82 66
josefine.stattaus@gstaad.ch

Guest Relations

Anja Brand
Responsable des Offices de Tourisme
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch

Madlen Carini
Responsable du Centre d'Informations & Réservations
+41 33 748 81 34
madlen.carini@gstaad.ch

Cécilia Buri
Employée Office de Tourisme
+41 33 748 82 67
cecilia.buri@gstaad.ch

Eliane Bachmann
Centre d’Informations & Réservations
+41 33 748 81 19
eliane.bachmann@gstaad.ch

Tim Brand
Employé Office de Tourisme
+41 33 748 81 17
tim.brand@gstaad.ch

Ana-Maria Esposito
Centre d’Informations & Réservations
+41 33 748 81 27
ana-maria.esposito@gstaad.ch

Marlis von Grünigen
Employée Office de Tourisme
+41 33 748 81 48
marlis.vongruenigen
@gstaad.ch

Susana Da Silva
Centre d’Informations & Réservations
+41 33 748 81 38
susana.dasilva@gstaad.ch

Irene Kappeler
Responsable de la Billetterie
+41 33 748 81 37
irene.kappeler@gstaad.ch

Diana Teuscher
Employée Office de Tourisme
+41 33 748 81 49
diana.teuscher@gstaad.ch

Succursales

Brigitte Rösti
Office de Tourisme à Saanen
+41 33 748 81 57
saanen@gstaad.ch

Kathrin Hauswirth
Office de Tourisme à Gsteig
+41 33 755 81 81
gsteig@gstaad.ch

Elisabeth Brand
Office de Tourisme à Lauenen
+41 33 765 91 81
lauenen@gstaad.ch

Rebekka Ballif
Office de Tourisme à Saanenmöser
+41 33 748 81 14
saanenmoeser@gstaad.ch

Barbara Rubin
Office de Tourisme à Saanen & Saanenmöser
+41 33 748 82 61
barbara.rubin@gstaad.ch

Hans-Peter Dänzer
Office de Tourisme à Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Jolanda Romang
Office de Tourisme à Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Sarah Reusser
Office de Tourisme à Zweisimmen
+41 33 748 81 54
sarah.reusser@gstaad.ch

IT

Adrian Naegeli
Responsable Services d’Informatique
+41 33 748 81 11
adrian.naegeli@gstaad.ch

Gerhard Nydegger
Services d’Informatique
+41 33 748 81 15
gerhard.nydegger@gstaad.ch

Comptabilité et taxe de séjour

Monika Marti
Responsable de la Comptabilité / Taxes de Séjour
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch

Irene Aeschbacher
Taxes de Séjour
+41 33 748 81 39
irene.aeschbacher@gstaad.ch

Stagiaires

Yves Zürcher
Apprenti - 3ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 59
yves.zuercher@gstaad.ch

Tamara Elsässer
Apprentie - 3ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 61
tamara.elsaesser@gstaad.ch

Levi Brand
Apprenti - 2ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 18
levi.brand@gstaad.ch

Raymond Turrian
Apprenti - 2ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 36
raymond.turrian@gstaad.ch

Dina Bütschi
Apprentie - 1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch

Sarah Kohli
Apprentie - 1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch

Resort Maintenance & Cleaning Staff

Toni Ryter
Responsable Maintenance de l’infrastructure Touristique
+41 79 311 21 01

Markus Schwizgebel
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Peter Oehrli
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Peter Bärtschi
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Olivia Teixeira
Femme de Ménage