Collaborateurs office de tourisme

Recommend this page

Direction de l'entreprise

Flurin Riedi
Directeur
+41 33 748 81 86
flurin.riedi@gstaad.ch
Andrea Riggenbach
Responsable des Finances
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach@gstaad.ch
Patrick Bauer
Responsable de dévelopment de la Destination
+41 33 748 81 65
patrick.bauer@gstaad.ch
Michel Zysset
Responsable des Infrastructures et des Projets
+41 33 748 81 13
michel.zysset@gstaad.ch
Stefan Rhyn
Responsable des Relations avec les clients
+41 33 748 81 31
stefan.rhyn@gstaad.ch
Claudia Tschudin
Responsable d'évenements
+41 33 748 81 24
claudia.tschudin@gstaad.ch

Guest Relations

Anja Brand
Responsable des Offices de Tourisme
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch
Madlen Carini
Responsable des Informations & Réservations
+41 33 748 81 34
madlen.carini@gstaad.ch
Marlis von Grünigen
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 48
marlis.vongruenigen @gstaad.ch
Susana Fantone
Informations & Réservations
+41 33 748 81 38
susana.fantone@gstaad.ch
Angel Benito
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 39
angel.benito@gstaad.ch
Ana-Maria Esposito
Informations & Réservations
+41 33 748 81 27
ana-maria.esposito@gstaad.ch
Tamara Elsässer
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 61
tamara.elsaesser@gstaad.ch
Stefan Neumann
Informations & Réservations
+41 33 748 81 26
stefan.neumann@gstaad.ch
Martina Romang
Service Clientèle Office de Tourisme
+41 33 748 81 37
martina.romang@gstaad.ch
Rebekka Ballif
Service Clientèle Office de Tourisme & TPT
+41 33 748 81 14
rebekka.ballif@gstaad.ch
Jasmin Beetschen
Office de Tourisme à Saanen
+41 33 748 81 42
jasmin.beetschen@gstaad.ch
Olivia Schwenter
Office de Tourisme à Schönried
+41 33 748 81 58
olivia.schwenter@gstaad.ch
Kathrin Hauswirth
Office de Tourisme à Gsteig
+41 33 748 82 75
gsteig@gstaad.ch
Elisabeth Brand
Office de Tourisme à Lauenen
+41 33 748 82 65
lauenen@gstaad.ch
Jolanda Romang
Office de Tourisme à Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch
Hans-Peter Dänzer
Office de Tourisme à Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Finances, Administration & IT

Monika Marti
Comptabilité
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch
Petra Perreten
Taxe de séjour & TPT
+41 33 748 81 52
petra.perreten@gstaad.ch
Gerhard Nydegger
Services Informatiques
+41 33 748 81 15
gerhard.nydegger@gstaad.ch

Apprentis

Dina Bütschi
3ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch
Sarah Kohli
3ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch
André Sousa
2ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 21
andre.sousa@gstaad.ch
Milena Schwizgebel
2ème année d'apprentissage
+41 33 748 81 22
milena.schwizgebel@gstaad.ch
Annkristin Blum
1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 54
annkristin.blum@gstaad.ch
Lia Mathis
1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 57
lia.mathis@gstaad.ch

Resort Maintenance & Cleaning Staff

Toni Ryter
Responsable Maintenance de l’infrastructure Touristique
+41 79 311 21 01
info@gstaad.ch
Markus Schwizgebel
Maintenance de l’infrastructure Touristique
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch
Peter Oehrli
Maintenance de l’infrastructure Touristique
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch
Peter Bärtschi
Maintenance de l’infrastructure Touristique
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch
Olivia da Miranda
Femme de Ménage
+41 33 748 81 81
info@gstaad.ch