Buchen Sie Ihre Unterkunft

Gstaad Saanenland Tourismus

Diese Seite empfehlen

Geschäftsleitung

Sébastien Epiney
Direktor
Gstaad Saanenland Tourismus
+41 33 748 81 31
sebastien.epiney@gstaad.ch

Andreas Zoppas
Vizedirektor
Leiter Guest Relations
+41 33 748 81 13
a.zoppas@gstaad.ch

Andrea Riggenbach
Vizedirektorin
Leiterin Finanzen, Infrastrukturen & IT
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach@gstaad.ch

Guest Relations

Anja Brand
Leiterin Tourismusbüros
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch

Madlen Carini
Leiterin Info Center & Reservation
+41 33 748 81 34
m.carini@gstaad.ch

Cécilia Buri
Fachleiterin Ticketing
+41 33 748 82 67
cecilia.buri@gstaad.ch

Eliane Bachmann
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 19
eliane.bachmann@gstaad.ch

Eliane Zürcher
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 17
eliane.zuercher@gstaad.ch

Ana-Maria Esposito
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 27
ana-maria.esposito@gstaad.ch

Marlis von Grünigen
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 48
m.vongruenigen@gstaad.ch

Susana Da Silva
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 38
susana.dasilva@gstaad.ch

Irene Kappeler
Direktionsassistentin
+41 33 748 81 37
irene.kappeler@gstaad.ch

Aussenstellen

Corinne Bürki
Tourismusbüro Saanen
+41 33 748 81 62
saanen@gstaad.ch

Kathrin Hauswirth
Tourismusbüro Gsteig
+41 33 755 81 81
gsteig@gstaad.ch

Elisabeth Brand
Tourismusbüro Lauenen
+41 33 765 91 81
lauenen@gstaad.ch

Rebekka Ballif
Tourismusbüro Saanenmöser
+41 33 748 81 14
saanenmoeser@gstaad.ch

Barbara Rubin
Tourismusbüros Saanen & Saanenmöser
+41 33 748 82 61
barbara.rubin@gstaad.ch

Hans-Peter Dänzer
Tourismusbüro Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Jolanda Romang
Tourismusbüro Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Sarah Reusser
Tourismusbüro Zweisimmen
+41 33 748 81 54
sarah.reusser@gstaad.ch

Informatik

Adrian Naegeli
Leiter Informatikdienste
+41 33 748 81 11
a.naegeli@gstaad.ch

Gerhard Nydegger
Informatikdienste
+41 33 748 81 15
gerhard.nydegger@gstaad.ch

Buchhaltung & Kurtaxen

Monika Marti
Leiterin Rechnungswesen / Kurtaxen
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch

Jasmin Sauer
Kurtaxen
+41 33 748 81 39
jasmin.sauer@gstaad.ch

Auszubildende

Yves Zürcher
In Ausbildung
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 59
yves.zuercher@gstaad.ch

Tamara Elsässer
In Ausbildung
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 61
tamara.elsaesser@gstaad.ch

Levi Brand
In Ausbildung
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 18
levi.brand@gstaad.ch

Raymond Turrian
In Ausbildung
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 36
raymond.turrian@gstaad.ch

Dina Bütschi
In Ausbildung
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch

Sarah Kohli
In Ausbildung
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch

Wegmeister & Raumpflege

Toni Ryter
Leiter Wegmeister
+41 79 311 21 01

Markus Schwizgebel
Wegmeister

Peter Oehrli
Wegmeister

Lars Oehrli
Wegmeister

Olivia Teixeira
Raumpflegerin

Zweisimmen Tourismus

Josefine Stattaus
Leiterin Tourismusbüro Zweisimmen
+41 33 748 82 66
josefine.stattaus@gstaad.ch

Nicole Schulze
Sachbearbeiterin Tourismusbüro Zweisimmen
+41 33 748 82 63
nicole.schulze@gstaad.ch