Mitarbeiter Tourismusbüro

Diese Seite empfehlen

Geschäftsleitung

Martin Bachofner
Direktor
+41 33 748 81 21
m.bachofner@gstaad.ch

Michel Matti
Vizedirektor
Leiter Finanzen, Infrastrukturen & IT
+41 33 748 81 86
m.matti@gstaad.ch

Andrea Riggenbach
Leiterin Finanzen
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach@gstaad.ch

Andreas Zoppas
Leiter Guest Relations
+41 33 748 81 13
a.zoppas@gstaad.ch

Guest Relations

Lisa Fäh
Leiterin Tourismusbüros
+41 33 748 81 35
e.faeh@gstaad.ch

Madlen Carini
Leiterin Info Center & Reservation
+41 33 748 81 34
m.carini@gstaad.ch

Andrea Wehren
Fachleiterin Ticketing
+41 33 748 81 32
andrea.wehren@gstaad.ch

Eliane Bachmann
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 19
eliane.bachmann@gstaad.ch

Irene Kappeler
Stv. Fachleiterin Ticketing
+41 33 748 81 37
irene.kappeler@gstaad.ch

Susana Da Silva
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 38
susana.dasilva@gstaad.ch

Mara Milani
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 26
mara.milani@gstaad.ch

Ana-Maria Esposito
Info Center & Reservation
+41 33 748 81 27
ana-maria.esposito@gstaad.ch

Marlis von Grünigen
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 48
m.vongruenigen@gstaad.ch

Anja Brand
Sachbearbeiterin Tourismusbüro
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch

Jolanda Romang
Tourismusbüro Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Corinne Bürki
Tourismusbüro Saanen
+41 33 748 81 62
saanen@gstaad.ch

Kathrin Hauswirth
Tourismusbüro Gsteig
+41 33 755 81 81
gsteig@gstaad.ch

Elisabeth Brand
Tourismusbüro Lauenen
+41 33 765 91 81
lauenen@gstaad.ch

Rebekka Ballif
Tourismusbüro Saanenmöser
+41 33 748 81 14
saanenmoeser@gstaad.ch

Barbara Rubin
Tourismusbüro Saanen & Saanenmöser
+41 33 748 82 61
barbara.rubin@gstaad.ch

Hans-Peter Dänzer
Tourismusbüro Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Informatik

Adrian Naegeli
Leiter Informatikdienste
+41 33 748 81 11
a.naegeli@gstaad.ch

Gerhard Nydegger
Informatikdienste
+41 33 748 81 15
gerhard.nydegger@gstaad.ch

Buchhaltung & Kurtaxen

Monika Marti
Leiterin Rechnungswesen / Kurtaxen
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch

Jasmin Sauer
Kurtaxen
+41 33 748 81 39
jasmin.sauer@gstaad.ch

Auszubildende

Laura Annen
In Ausbildung
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 63
laura.annen@gstaad.ch

Sina Marti
In Ausbildung
3. Lehrjahr
+41 33 748 81 64
sina.marti@gstaad.ch

Yves Zürcher
In Ausbildung
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 59
yves.zuercher@gstaad.ch

Tamara Elsässer
In Ausbildung
2. Lehrjahr
+41 33 748 81 61
tamara.elsaesser@gstaad.ch

Levi Brand
In Ausbildung
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 18
levi.brand@gstaad.ch

Raymond Turrian
In Ausbildung
1. Lehrjahr
+41 33 748 81 36
raymond.turrian@gstaad.ch

Wegmeister & Raumpflege

Toni Ryter
Leiter Wegmeister
+41 79 311 21 01

Markus Schwizgebel
Wegmeister

Peter Oehrli
Wegmeister

Lars Oehrli
Wegmeister

Olivia Teixeira
Raumpflegerin

Zweisimmen Tourismus

Josefine Stattaus
Büroleitung
Zweisimmen Tourismus
+41 33 748 82 66
josefine.stattaus@gstaad.ch

Nicole Schulze
Front Office
Zweisimmen Tourismus
+41 33 748 82 63
nicole.schulze@gstaad.ch

Cécilia Buri
Front Office / Events
Zweisimmen Tourismus
+41 33 748 82 67
cecilia.buri@gstaad.ch

Sitemap

Gstaad

Neben Gstaad umfasst die Region weitere 9 Chaletdörfer, die auf 1'000 bis 1'400 Meter gelegen sind. Die Marke Gstaad steht heute weltweit für schicken Charme und diskreten Luxus mit Understatement. Aber trotz Stil und Klasse: Gstaad ist echt alpin und bodenständig geblieben. Man ist stolz auf seine Tradition und lebt sie.

Mehr als 1000 Veranstaltungen stehen Gästen jährlich zur Verfügung, darunter Top Events von Weltformat. Dazu finden Besucher eine Spitzen-Hotellerie, ausgezeichnete Shoppingmöglichkeiten entlang der autofreien Flanierpromenade und einen eigenen Flugplatz in Saanen.

Kontakt

Gstaad Saanenland Tourismus
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 81 81
Fax +41 33 748 81 83
info@gstaad.ch

Anreise & Lage

Newsletter