Mitarbeiter Gstaad Marketing GmbH

Diese Seite empfehlen

Andreas Wandfluh
Managing Director
+41 33 748 81 23
andreas.wandfluh@gstaad.ch

Patrick Bauer
Head of Product Management
Product Manager Bike
+41 33 748 81 65
p.bauer@gstaad.ch

Kerstin Sonnekalb
Head of Marketing Communication
+41 33 748 81 20
k.sonnekalb@gstaad.ch

Mirjam Li-Wolf
Head of Markets and Sales
+41 33 748 81 22
mirjam.li@gstaad.ch

Product Management

Thomas Schetty
Product Manager Summer
+41 33 748 81 29
thomas.schetty@gstaad.ch

Claudia Tschudin
Product Manager Events
+41 33 748 81 24
claudia.tschudin@gstaad.ch

Sonja Teuscher
Product Management
+41 33 748 81 30
sonja.teuscher@gstaad.ch

Markets and Sales

Sibylle Rüegger
Marketing Assistant
+41 33 748 81 52
sibylle.rueegger@gstaad.ch

Marketing Communication

Antje Buchs
PR Project Manager
+41 33 748 81 43
antje.buchs@gstaad.ch

Selin Gempeler
Marketing Assistant
+41 33 748 81 53
selin.gempeler@gstaad.ch

Franziska Domann
Marketing Manager
+41 33 748 81 28
franziska.domann@gstaad.ch

Silvio Portavecchia
E-Marketing Manager
+41 33 748 81 25
silvio.portavecchia@gstaad.ch

Sitemap

Gstaad

Neben Gstaad umfasst die Region weitere 9 Chaletdörfer, die auf 1'000 bis 1'400 Meter gelegen sind. Die Marke Gstaad steht heute weltweit für schicken Charme und diskreten Luxus mit Understatement. Aber trotz Stil und Klasse: Gstaad ist echt alpin und bodenständig geblieben. Man ist stolz auf seine Tradition und lebt sie.

Mehr als 1000 Veranstaltungen stehen Gästen jährlich zur Verfügung, darunter Top Events von Weltformat. Dazu finden Besucher eine Spitzen-Hotellerie, ausgezeichnete Shoppingmöglichkeiten entlang der autofreien Flanierpromenade und einen eigenen Flugplatz in Saanen.

Kontakt

Gstaad Saanenland Tourismus
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 81 81
Fax +41 33 748 81 83
info@gstaad.ch

Anreise & Lage

Newsletter