Mitarbeiter Bergbahnen

Diese Seite empfehlen

Operative Leitung

Matthias In-Albon
Geschäftsführer
+41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.ch

Samuel Matti
Leiter Projekte & Einkauf
+41 33 748 87 39
s.matti@gstaad.ch

Aline Gutknecht
Leiterin Personal
+41 33 748 87 44
aline.gutknecht@gstaad.ch

Adrian Di Camillo
Leiter Finanzen
+41 33 748 87 35
adrian.dicamillo@gstaad.ch

Sarah Lenz
Leiterin Verkauf und Information
+41 79 302 82 56
s.lenz@gstaad.ch

Fleur Kessels Oberson
Leiterin Gastronomie
+41 33 748 87 45
fleur.kessels@gstaad.ch

Gerhard Marti
Leiter Seilbahntechnik
+41 33 748 82 88
gerhard.marti@gstaad.ch

Sitemap

Gstaad

Neben Gstaad umfasst die Region weitere 9 Chaletdörfer, die auf 1'000 bis 1'400 Meter gelegen sind. Die Marke Gstaad steht heute weltweit für schicken Charme und diskreten Luxus mit Understatement. Aber trotz Stil und Klasse: Gstaad ist echt alpin und bodenständig geblieben. Man ist stolz auf seine Tradition und lebt sie.

Mehr als 1000 Veranstaltungen stehen Gästen jährlich zur Verfügung, darunter Top Events von Weltformat. Dazu finden Besucher eine Spitzen-Hotellerie, ausgezeichnete Shoppingmöglichkeiten entlang der autofreien Flanierpromenade und einen eigenen Flugplatz in Saanen.

Kontakt

Gstaad Saanenland Tourismus
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 81 81
Fax +41 33 748 81 83
info@gstaad.ch

Anreise & Lage

Newsletter