Collaborateurs remontées mécaniques

Operational management

Matthias In-Albon
Director
+41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.chmatthias.in-albon@gstaad.ch

Samuel Matti
Head of projects & purchase
+41 33 748 87 39
s.matti@gstaad.ch

Aline Gutknecht
Head of Human Resources
+41 33 748 87 44
aline.gutknecht@gstaad.ch

Adrian Di Camillo
Head of Finance
+41 33 748 87 35
adrian.dicamillo@gstaad.ch

Sarah Lenz
Head of sales and information
+41 79 302 82 56
s.lenz@gstaad.ch

Fleur Kessels Oberson
Head of gastronomy
+41 33 748 87 45
fleur.kessels@gstaad.ch

Gerhard Marti
Head of engineering
+41 33 748 82 88
gerhard.marti@gstaad.ch

Verein Gstaad Mountain Rides

Martin Knöri
Managing director
+41 33 748 82 70
m.knoeri@gstaad.ch

Matthias In-Albon
President
+41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.chmatthias.in-albon@gstaad.ch

Bruno von Allmen
Executive board

Bernhard Tschannen
Executive board
+41 24 492 33 77
b.tschannen@glacier3000.ch

Adrian Di Camillo
Executive board
+41 33 748 87 35
adrian.dicamillo@gstaad.ch

Andreas Reuteler
Technics / support
a.reuteler@gstaad.ch

Sitemap

Gstaad

En plus de Gstaad, la région comprend 9 autres villages de chalets situés entre 1000 et 1400 mètres d'altitude. Aujourd'hui, la marque Gstaad est connue dans le monde entier pour son charme chic et son luxe discret. Mais malgré toute son élégance et sa classe, Gstaad est resté réellement alpin et authentique. On est fier de ses traditions que l'on vit encore de manière authentique. Les visiteurs peuvent profiter de plus de 1000 manifestations tous les ans, dont certains évènements de renommée internationale. Les visiteurs peuvent également profiter d'une hôtellerie haut-de-gamme, d'excellentes possibilités pour faire du shopping le long de la promenade piétonne et d'un aéroport situé à Saanen.

Contact

Gstaad Saanenland Tourismus
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 81 81
Fax +41 33 748 81 83
info@gstaad.ch

Arriver & emplacement

Newsletter