Collaborateurs office de tourisme

Conseil de gestion

Sébastien Epiney
Directeur
Gstaad Saanenland Tourismus
+41 33 748 81 31
sebastien.epiney@gstaad.ch

Michel Matti
Vice-directeur, Responsable des Finances,
Infrastructures & Informatique
+41 33 748 81 86
m.matti@gstaad.ch

Andreas Zoppas
Vice-directeur,
Responsable Guest Relations
+41 33 748 81 13
a.zoppas@gstaad.ch

Andrea Riggenbach
Vice-directrice,
Responsable des Finances,
Infrastructures & Informatique
+41 33 748 81 87
andrea.riggenbach@gstaad.ch

Guest Relations

Anja Brand
Responsable des Offices de Tourisme
+41 33 748 81 41
anja.brand@gstaad.ch

Madlen Carini
Responsable du Centre d'Informations & Réservations
+41 33 748 81 34
m.carini@gstaad.ch

Cécilia Buri
Responsable de la Billetterie
+41 33 748 82 67
cecilia.buri@gstaad.ch

Eliane Bachmann
Centre d’Informations & Réservations
+41 33 748 81 19
eliane.bachmann@gstaad.ch

Laura Annen
Employée Office de Tourisme
+41 33 748 81 63
laura.annen@gstaad.ch

Ana-Maria Esposito
Centre d’Informations & Réservations
+41 33 748 81 27
ana-maria.esposito@gstaad.ch

Eliane Zürcher
Employée Office de Tourisme
+41 33 748 81 17
eliane.zuercher@gstaad.ch

Susana Da Silva
Centre d’Informations & Réservations
+41 33 748 81 38
susana.dasilva@gstaad.ch

Marlis von Grünigen
Employée Office de Tourisme
+41 33 748 81 48
m.vongruenigen@gstaad.ch

Irene Kappeler
Assistante de Direction
+41 33 748 81 37
irene.kappeler@gstaad.ch

Succursales

Corinne Bürki
Office de Tourisme à Saanen
+41 33 748 81 62
saanen@gstaad.ch

Kathrin Hauswirth
Office de Tourisme à Gsteig
+41 33 755 81 81
gsteig@gstaad.ch

Elisabeth Brand
Office de Tourisme à Lauenen
+41 33 765 91 81
lauenen@gstaad.ch

Rebekka Ballif
Office de Tourisme à Saanenmöser
+41 33 748 81 14
saanenmoeser@gstaad.ch

Barbara Rubin
Office de Tourisme à Saanen & Saanenmöser
+41 33 748 82 61
barbara.rubin@gstaad.ch

Hans-Peter Dänzer
Office de Tourisme à Abländschen
+41 26 929 85 18
info@ablaendschen.ch

Jolanda Romang
Office de Tourisme à Turbach
+41 33 744 46 12
info@turbach.ch

Sarah Reusser
Office de Tourisme à Zweisimmen
+41 33 748 81 54
sarah.reusser@gstaad.ch

IT

Adrian Naegeli
Responsable Services d’Informatique
+41 33 748 81 11
a.naegeli@gstaad.ch

Gerhard Nydegger
Services d’Informatique
+41 33 748 81 15
gerhard.nydegger@gstaad.ch

Accounting & Visitors' Taxes

Monika Marti
Responsable de la Comptabilité / Taxes de Séjour
+41 33 748 81 66
monika.marti@gstaad.ch

Jasmin Sauer
Taxes de Séjour
+41 33 748 81 39
jasmin.sauer@gstaad.ch

Stagiaires

Yves Zürcher
Apprenti - 3ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 59
yves.zuercher@gstaad.ch

Tamara Elsässer
Apprentie - 3ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 61
tamara.elsaesser@gstaad.ch

Levi Brand
Apprenti - 2ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 18
levi.brand@gstaad.ch

Raymond Turrian
Apprenti - 2ième année d'apprentissage
+41 33 748 81 36
raymond.turrian@gstaad.ch

Dina Bütschi
Apprentie - 1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 44
dina.buetschi@gstaad.ch

Sarah Kohli
Apprentie - 1ère année d'apprentissage
+41 33 748 81 47
sarah.kohli@gstaad.ch

Resort Maintenance & Cleaning Staff

Toni Ryter
Responsable Maintenance de l’infrastructure Touristique
+41 79 311 21 01

Markus Schwizgebel
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Peter Oehrli
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Lars Oehrli
Maintenance de l’infrastructure Touristique

Olivia Teixeira
Femme de Ménage

Zweisimmen Tourismus

Josefine Stattaus
Responsable de l'Office de Tourisme
à Zweisimmen
+41 33 748 82 66
josefine.stattaus@gstaad.ch

Nicole Schulze
Employée de l'Office de Tourisme
à Zweisimmen
+41 33 748 82 63
nicole.schulze@gstaad.ch

Sitemap

Gstaad

En plus de Gstaad, la région comprend 9 autres villages de chalets situés entre 1000 et 1400 mètres d'altitude. Aujourd'hui, la marque Gstaad est connue dans le monde entier pour son charme chic et son luxe discret. Mais malgré toute son élégance et sa classe, Gstaad est resté réellement alpin et authentique. On est fier de ses traditions que l'on vit encore de manière authentique. Les visiteurs peuvent profiter de plus de 1000 manifestations tous les ans, dont certains évènements de renommée internationale. Les visiteurs peuvent également profiter d'une hôtellerie haut-de-gamme, d'excellentes possibilités pour faire du shopping le long de la promenade piétonne et d'un aéroport situé à Saanen.

Contact

Gstaad Saanenland Tourismus
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 81 81
Fax +41 33 748 81 83
info@gstaad.ch

Arriver & emplacement

Newsletter