Collaborateurs Gstaad Marketing GmbH

Strategische Leitung

Sébastien Epiney
Director
Gstaad Saanenland Tourismus
+41 33 748 81 31
sebastien.epiney@gstaad.ch

Matthias In-Albon
Director
Bergbahnen Destination Gstaad
+41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.ch

Operational management

Andreas Wandfluh
Head of Marketing
+41 33 748 81 23
andreas.wandfluh@gstaad.ch

Product Management

Patrick Bauer
Head of Product Management
Product Manager Bike
+41 33 748 81 65
p.bauer@gstaad.ch

Claudia Tschudin
Product Manager Events
+41 33 748 81 24
claudia.tschudin@gstaad.ch

Remo Spieler
Product Manager Green
+41 33 748 81 56
remo.spieler@gstaad.ch

Sonja Teuscher
Product Manager White
+41 33 748 81 30
sonja.teuscher@gstaad.ch

Markets and Sales

Thomas Schetty
Head of Markets and Sales
+41 33 748 81 29
thomas.schetty@gstaad.ch

Sibylle Rüegger
Marketing Assistant
+41 33 748 81 52
sibylle.rueegger@gstaad.ch

Mirjam Li-Wolf
Markets and Sales
+41 33 748 81 22
mirjam.li@gstaad.ch

Marketing Communication

Kerstin Sonnekalb
Head of Marketing Communication
+41 33 748 81 20
k.sonnekalb@gstaad.ch

Antje Buchs
PR Project Manager
+41 33 748 81 43
antje.buchs@gstaad.ch

Selin Gempeler
Marketing Assistant
+41 33 748 81 53
selin.gempeler@gstaad.ch

Franziska Domann
Marketing Manager
+41 33 748 81 28
franziska.domann@gstaad.ch

Sitemap

Gstaad

En plus de Gstaad, la région comprend 9 autres villages de chalets situés entre 1000 et 1400 mètres d'altitude. Aujourd'hui, la marque Gstaad est connue dans le monde entier pour son charme chic et son luxe discret. Mais malgré toute son élégance et sa classe, Gstaad est resté réellement alpin et authentique. On est fier de ses traditions que l'on vit encore de manière authentique. Les visiteurs peuvent profiter de plus de 1000 manifestations tous les ans, dont certains évènements de renommée internationale. Les visiteurs peuvent également profiter d'une hôtellerie haut-de-gamme, d'excellentes possibilités pour faire du shopping le long de la promenade piétonne et d'un aéroport situé à Saanen.

Contact

Gstaad Saanenland Tourismus
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 81 81
Fax +41 33 748 81 83
info@gstaad.ch

Arriver & emplacement

Newsletter