Date d'exploitation

Aperçu des dates d'exploitation prévues des remontées mécaniques. Sous réserve de modifications. Veuillez observer les détails actuels pour le compte-rendu actuel.

Été 2017

Dates d'exploitation
Horaires d'ouverture
Remarques
Zweisimmen-Rinderberg01.07.-01.10.20179.00-16.30
Saanenmöser-HornbergDetails suiventNOUVEAU: service de bus Saanenmöser-Hornberg et retour
Schönried-Rellerli

Ascension:
JEU 25.05.-
DIM 28.05.2017
Pentecôte:
SAM 03.06.-
LUN 05.06.2017
Juin:
SAM et DIM

01.07.-01.10.2017

9.00-16.30
Schönried-HorneggliferméVoir Saanenmöser-Hornberg
Gstaad-Wispile15.07.-15.10.20179.00-16.30
Rougemont-La Videmanette01.07.-27.08.20179.00-16.30
Col du Pillon-Glacier 300008.05.-08.10.20179.00-16.50
Reusch-Oldenegg22.07.-20.08.20179.00-16.40
Gsteig-Sanetsch17.06.-22.10.20178.30-17.00
Gstaad-Wasserngrat27.07.-06.08.2017

10.08.-27.08.2017:
JEU-DIM
9.30-16.30
Château-D'Oex-La Braye

10.06.-09.07.2017:
MAR-DIM

10.07.-20.08.2017

22.08.-17.09.2017:
MAR-DIM

18.09.2017

14./15.10.2017

21./22.10.2017

9.00-17.00
Sitemap

Gstaad Mountain Rides

220 km de pistes de ski, snowparks, pistes de luge et randonnées panoramiques attendent les amateurs de sports de neige.

Gstaad Mountain Rides offre activités et moments de détente, jusqu‘à 3‘000m d‘altitude.

Contact

Bergbahnen Destination Gstaad AG
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.ch

Arriver & emplacement

Newsletter