Date d'exploitation

Aperçu des dates d'exploitation prévues des remontées mécaniques. Sous réserve de modifications. Veuillez observer les détails actuels pour le compte-rendu actuel

Courses spéciales pour évènements et marriages sur requête: bergbahnen@gstaad.ch

Été 2017

Dates d'exploitation
Horaires d'ouverture
Remarques
Zweisimmen-Rinderberg01.07.-01.10.20179.00-16.30
Saanenmöser-Hornberg01.07.-01.10.2017NOUVEAU: service de bus Saanenmöser-Hornberg et retour
Schönried-Rellerli

Ascension:
JEU 25.05.-
DIM 28.05.2017
Pentecôte:
SAM 03.06.-
LUN 05.06.2017
Juin:
SAM et DIM
VEN 23.06.2017

01.07.-15.10.2017

9.00-16.30
Schönried-HorneggliferméVoir Saanenmöser-Hornberg
Gstaad-Wispile01.07.-15.10.20179.00-16.30
Rougemont-La Videmanette01.07.-27.08.20179.00-16.30
Col du Pillon-Glacier 300008.05.-08.10.20179.00-16.50
Reusch-Oldenegg22.07.-20.08.20179.00-16.40
Gsteig-Sanetsch17.06.-22.10.20178.30-17.00
Gstaad-Wasserngrat27.07.-06.08.2017

10.08.-03.09.2017:
JEU-DIM
9.30-16.30
Sitemap

Bergbahnen Destination Gstaad

Découvrir confortablement la diversité en télécabine et en téléski. Quelque 47 remontées mécaniques desservent au total 200 kilomètres de pistes ainsi que des pistes de luge et des chemins de randonnée hivernale. Les remontées mécaniques de Gstaad constituent le point de départ de plus de 300 kilomètres de chemins de randonnée balisés et de nombreuses activités de loisirs en pleine nature. Elles permettent également d’accéder aux restaurants de montagne chaleureux offrant une vue magnifique sur les sommets environnant Gstaad.

Contact

Bergbahnen Destination Gstaad AG
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.ch

Arriver & emplacement

Newsletter