Réservez votre hébergement

Dates d'exploitation été

Recommend this page

Aperçu des dates d'exploitation prévues des remontées mécaniques. Sous réserve de modifications. Veuillez observer les détails actuels pour le compte-rendu actuel

Courses spéciales pour évènements et marriages sur requête: bergbahnen@gstaad.ch

Été 2018

Dates d'exploitationHoraires d'ouvertureRemarques
Zweisimmen-Rinderberg14.07.-14.10.20189.00-16.30
Saanenmöser-HornbergService de bus Saanenmöser-Hornberg et retour (horaires suivront)
Schönried-Rellerli

02.06.-01.07.2018
Samedi & dimanche

02.07.-14.10.2018

9.00-16.30
Schönried-HorneggliferméVoir Saanenmöser-Hornberg
Gstaad-Wispile30.06.-14.10.20189.00-16.30
Rougemont-La Videmanette07.07.-26.08.20189.00-16.30
Col du Pillon-Glacier 300007.05.-23.09.20189.00-16.50
Reusch-Oldenegg21.07.-19.08.20189.00-16.40
Gsteig-Sanetsch16.06.-21.10.20188.30-17.00
Gstaad-Wasserngrat26.07.-05.08.2018

09.08.-26.08.2018
Jeudi à dimanche
9.30-16.30