Betriebsdaten

Diese Seite empfehlen

Übersicht der geplanten Betriebsdaten der Bergbahnen. Änderungen bleiben vorbehalten. Bitte für aktuelle Details den jeweils aktuellen Bericht beachten. Sonderfahrten für Events und Hochzeiten auf Anfrage: fleur.kessels@gstaad.ch.

Sommer 2017

BetriebsdatenÖffnungszeitenBemerkungen
Zweisimmen-Rinderberg01.07.-01.10.20179.00-16.30
Saanenmöser-HornbergDetails folgenNEU: Busbetrieb Saanenmöser-Hornberg und retour
Schönried-Rellerli

Auffahrt:
DO 25.05.-
SO 28.05.2017
Pfingsten:
SA 03.06.-
MO 05.06.2017
Juni:
SA und SO

01.07.-15.10.2017

9.00-16.30
Schönried-HorneggliGeschlossenSiehe Saanenmöser-Hornberg
Gstaad-Wispile01.07.-15.10.20179.00-16.30
Rougemont-La Videmanette01.07.-27.08.20179.00-16.30
Col du Pillon-Glacier 300008.05.-08.10.20179.00-16.50
Reusch-Oldenegg22.07.-20.08.20179.00-16.40
Gsteig-Sanetsch17.06.-22.10.20178.30-17.00
Gstaad-Wasserngrat27.07.-06.08.2017

10.08.-27.08.2017:
DO-SO
9.30-16.30
Château-D'Oex-La Braye

 

Bis auf Weiteres geschlossen
Sitemap

Gstaad Mountain Rides

Gstaad Mountain Rides bedeutet Skifahren, Snowboarden und Geniessen bis hoch hinauf auf 3‘000 Meter über Meer.

53 Bergbahnen erschliessen insgesamt 220 Kilometer Pisten, Schlittelbahnen, Snowparks und Panorama-Wanderwege.

Kontakt

Bergbahnen Destination Gstaad AG
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.ch

Anreise & Lage

Newsletter