Betriebsdaten

Diese Seite empfehlen

Übersicht der geplanten Betriebsdaten der Bergbahnen. Änderungen bleiben vorbehalten. Bitte für aktuelle Details den jeweils aktuellen Bericht beachten.

Sonderfahrten für Events und Hochzeiten auf Anfrage: bergbahnen@gstaad.ch

Sommer 2017

BetriebsdatenÖffnungszeitenBemerkungen
Zweisimmen-Rinderberg01.07.-01.10.20179.00-16.30
Saanenmöser-Hornberg01.07.-01.10.2017NEU: Busbetrieb Saanenmöser-Hornberg und retour
Schönried-Rellerli

01.07.-15.10.2017

20.-21.10.2017

9.00-16.30Saisonverlängerung am Freitag, 20. und Samstag, 21. Oktober 2017
Schönried-HorneggliGeschlossenSiehe Saanenmöser-Hornberg
Gstaad-Wispile01.07.-15.10.20179.00-16.30
Rougemont-La Videmanette01.07.-27.08.20179.00-16.30
Col du Pillon-Glacier 300008.05.-08.10.20179.00-16.50
Reusch-Oldenegg22.07.-20.08.20179.00-16.40
Gsteig-Sanetsch17.06.-22.10.20178.30-17.00
Gstaad-Wasserngrat27.07.-06.08.2017

10.08.-03.09.2017:
DO-SO
9.30-16.30
Sitemap

Bergbahnen Destination Gstaad

Per Gondel und Lift genüsslich die Vielfalt entdecken. Rund 47 Bahnanlagen erschliessen insgesamt 200 Kilometer Pisten sowie Schlittelbahnen und Winterwanderwege. Die Bergbahnen der Destination Gstaad sind Ausgangspunkt für über 300 Kilometer signalisierte Wanderwege und zahlreiche weitere Freizeitaktivitäten in der Natur. Sie dienen auch als Zubringer zu gemütlichen Bergrestaurants mit herrlicher Aussicht auf das Gstaader Gipfelpanorama.

Kontakt

Bergbahnen Destination Gstaad AG
Promenade 41
CH - 3780 Gstaad
Tel +41 33 748 87 37
bergbahnen@gstaad.ch

Anreise & Lage

Newsletter